Le Syrenor

Commissions

Cinq commissions relatives aux compétences obligatoires du Syrenor

 
Commission "Finances"
Vice-Président : M.Hervé Depouez
Délégués syndicaux : M.Fouillet, M.Rouault, Mme Le Floch, Mme Hubert, M. Bettal, M. Kervoas, M. Le Meut
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission "Ressources Humaines"
Vice-président : M.Hervé Lhermitte
Délégués syndicaux : M. Sicot, M.Surcouf, Mme Le Floch, Mme Massart, Mme Gravot, M.Thebault, Mme Lahaye
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission "Point Accueil Emploi"
Vice-Président : M.Hugues Doche
Délégués syndicaux : M.Jaunet, Mme Briand, Mme Hivert, M.Lhermitte, M.Babou, Mme Gravot, M.Kervoas
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Commission "Etudes - secteur transition écologique"
Vice-Président : M. Khalil Bettal
Délégués syndicaux : M. Renoux, M. JC. Rouault, Mme Hivert, Mme Hubert, M. P. Rouault, Mme Asplin, Mme Pereira
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission « Information Communication »
Vice-président : Mme Cormault
Délégués syndicaux : M. Fouillet, M.Nana, Mme De La Motte Rouge, Mme Gougeon, Mme Millet, Mme Jézéquel, M.Boniface Manoharan
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation

Cinq commissions relatives aux compétences optionnelles du Syrenor

Commission « Action sociale »
Vice-présidente :
Mme Boisnard
Délégués syndicaux : Mme Briand, M.L'Hours, Mme Huguenin, Mme Millet
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission « Action sociale - Attribution des places dans les structures Petite Enfance »
Vice-présidente :
Mme Boisnard
Délégués syndicaux : M.Nana, Mme Champalaune, Mme Hubert, Mme Gravot
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission « Enseignement Culturel »
Vice-président :
M. Surcouf
Délégués syndicaux : Mme Cormault, Mme Bertelé, Mme Lefebvre-Bertin, Mme Millet
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission «  Lecture Publique »
Vice-président :
M.Kervoas
Délégués syndicaux : M.Renoux, M.Ridard, Mme Cormault, Mme De La Motte Rouge, M.Bettal
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation
 
Commission « Matériel Intercommunal »
Vice-président :
M.Renoux
Délégués syndicaux : Mme Hivert, M. Lhermitte, M. Lefebvre, M. Thebault
Délégués municipaux titulaires : En cours de désignation